1 3 4 5 7 8 9

Весенний поход

Май 2014 года
Весенний поход

За сутки до похода я была переполнена эмоциями. Во-первых, мы держали путь в Костобобровку (само название уже привлекало мое внимание), во-вторых, это был мой первый поход с друзьями, чьи рассказы захватывали дух!
И, конечно, куда без волнения? Один только вид большого рюкзака, который я ни разу в руки не брала, уже настораживал: «а это вообще то, что надо?». Замучив мальчишек вопросами о размерах, вместимости рюкзака и вообще о способе его применения, я со «спокойной» душой пошла спать. Мне кажется, я этот поход даже во сне видела.
В хорошей компании полтора часа до места назначения показались одним мгновеньем. И вот мы приехали.… Наверно, я минут пять привыкала к такой красоте: пели птицы, открывался прекрасный вид на озеро и лес. Наведя порядок, как подобает приличным гостям леса, разобрав вещи и позавтракав, мы отправились на познавательную и интересную прогулку по окрестностям. Перекусив крапивой и баранчиками (первоцветом), я довольная и счастливая с ребятами вернулась в лагерь. Немного отдохнули, и настало время для новых занятий (кому — занятия, а мне — приключения). «Хочешь, Варя, на байдарках пойти?» — спросил меня Роман Борисович. «Конечно, хочу!» — прозвучал немедленно мой необдуманный ответ. Я тогда уже всё хотела: и дрова колоть, и суп варить, и на байдарках ходить.
Так и прошел первый день: в работе и забавах. После ужина, небольшой беседы и песен мы отправились спать, а лес пел свою колыбельную. Она и стала завершающим украшением нашего вечера.
Другой день ничем не уступал первому: мы веселились, устраивали королевские гонки. Разделились на две команды: команда оппозиции и короля. Искали дорогу по азимуту, соревновались в «чтении карт», ну и, конечно, устраивали гонки на байдарках. Ребята на скорость оплывали разноцветные шары, украшающие пруд. Все это время я наслаждалась долгожданным солнцем, прекрасной погодой и общением со ставшими за год уже близкими людьми. Даже уезжать не хотелось!

Автор – Букреева Варя (ученица 10 класса)

Вернуться назад