1 3 4 5 7 8 9

Женский день

7 марта 2013 года.
Женский день.

Высота культуры определяется отношением к женщине.

М. Горький


Как много слов было и будет сказано о них, сколько копий сломано в попытке отгадать секрет их притягательности и обаяния. Им посвящают поэмы, баллады, проводят бессонные ночи в надежде понять и покорить. Робкие и решительные, застенчивые и смелые, коварные и нежные, немного капризные и неорганизованные, бесконечно очаровательные, дающие жизнь и являющиеся её смыслом — одним словом – Женщины.
Но, наверное, никто не способен так верно подметить наши особенности, так точно запечатлеть, казалось бы, неуловимые черты, как мужчины: «Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность» (Р. Киплинг), «Царство женщины это царство нежности, тонкости, терпимости» (Жан Жак Руссо), «Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).
Не посягая на разгадку тайны женского очарования, мы лишь немного прикоснулись к ней. В преддверии и выразить то, что не скажешь словами, а также способностью выходить из затруднительных ситуаций, полагаясь исключительно на интуицию. Сильный пол младшей школы доказал, что и на кухне они способны на всё, и совместная работа с девочками им также по зубам. Порадовали кукольным спектаклем с собственноручно сделанными героями. А соревнования в сноровке и ловкости между мальчиками и девочками, так и не смогли поставить точку в одном из вечных вопросов. Но мы-то знаем, что победительница каждая и Единственная, и попробуйте сказать женщине, что это не так!

Автор статьи Мельникова Е.И.

Вернуться назад