1 3 4 5 7 8 9

День ученика

30 апреля 2019 г.
День ученика

А знали ли вы, что слово «шерить» — значит делиться чем-то в соц. сетях; «ЧСВ» расшифровывается как «чувство собственной важности» (гордыня, высокомерие), а «брифовать» означает «коротко изложить суть». Вот и мы не знали, пока ребята одиннадцатого класса не преподали своим учителям урок. Урок, в ходе которого мы не только познакомились с азами молодёжного сленга, но и преумножили свои знания в области современной популярной музыки, не скроем, немало удивившей нас. А кроме того потренировались в разгадке физических загадок; переводе на родной язык завуалированных химическими элементами пословиц; узнали ряд литературных произведений по их крайне краткому описанию. А как бы вы перевели пословицу «Не всё то аурум, что металлическим блеском обладает»? (Не всё, то золото, что блестит»). Или: «Лопнул как шар из водного раствора натриевых или калиевых солей высших карбоновых кислот»? (Лопнул, как мыльный пузырь). И какая сказка кроется под этим описанием: «Книга о том, как череда случайных, не связанных между собой событий, приводит к нелепой смерти главного героя»? (Колобок). Можно с уверенностью сказать, что урок прошёл весело и познавательно.

Но с этого необычные уроки только начались. Ребята всех классов в который раз пробуют себя в роли учителей, подбирая учебный материал, вырабатывая собственную учительскую манеру ведения урока. Каждый из них действительно проработал огромное количество материала, чтобы сделать свой урок полезным, доступным и, главное, интересным!

Есть у нас и такие ученики, которые особенно удивляют учителей, получая за это свои заслуженные грамоты. Обычно грамоты ученики получают за победу в каком-либо конкурсе, олимпиаде, соревновании, но в этом случае всё по-другому. Узнаем подробнее кто и чем нас удивил в этом году.
Лесновецкая Александра (ученица 1 класса) – «За такт, мягкость и чуткость в отношениях с одноклассниками, интеллигентность и собранность».
Евсеев Сергей (ученик 6 класса) – «За аристократическое сочетание утонченности и яркой индивидуальности».
Вознесенская Ксения (ученица 7 класса) – «За достигнутые успехи в изучении физики вопреки трудному старту».
Бузыкин Аркадий (ученик 7 класса) – «За неизменно ответственное отношение к учёбе».
Рыбалкин Захар (ученик 7 класса) – «За достигнутые успехи в плавании несмотря на препятствия».
Жилина Анастасия (ученица 9 класса) – «За способность все учить и знать все, что учишь».
Токбуатова Майяи Кардава Ангелина (ученицы 10 класса) – «За увлечённое отношение к литературе».
Матушкин Дмитрий (ученик 10 класса) – «За основательность и солидность как в учёбе, так и вне её».
Татенко Елизавета (ученица 11 класса) – «За неизменно позитивное настроение и успехи в учёбе».

Завершился день забавной сценкой учителей, перенёсших наших учеников с их ежедневными проблемами в Царскосельский лицей 19 века.

Автор – Мельникова Е.И.