1 3 4 5 7 8 9

Лесная школа.

5-7 октября 2016г.
Лесная школа

Лесная школа «Магистра» для кого-то — способ отдохнуть от обычной и уже успевшей утомить учёбы. Для кого-то — возможность провести с друзьями больше времени. Для кого-то — испытать новые ощущения, получить новые знания. Ну, а для большинства — всё сразу вместе. В этом году в окрестности деревни Старенково отправилось рекордное количество учеников – 26 человек!
Нам нужно было научиться разжигать костёр в сыром лесу, строить односкатное укрытие, освежить в памяти знания по топографии и медицине, совершить ночной и дневной переходы, пострелять, поразмять мозг в конкурсе «Эрудит», а в результате этих «подвигов» выяснить, кто же победит в первом этапе Королевских гонок лицея «Магистр».

В результате политического кризиса в стане оппозиции королям лицея Артёму Балышеву и Даниилу Старенко сразу после разбивки лагеря пришлось использовать всю полноту монаршей власти для назначения нового лидера противоборствующей команды. Из кандидатур, предложенных учителями, они выбрали Алексея Парфененкова. Не вдаваясь в подробности, сразу скажем, что в этом этапе гонок победила королевская команда, но в очень упорной борьбе и с перевесом всего в один балл.
Чтению карты и медицине во всех походах обязательно уделяется достаточное внимание, так что в этот раз у большинства ребят не возникло трудностей при сдаче зачётов по этим дисциплинам. Плюс к этому мы теперь уверены, что и в сыром лесу 24 из 26 учеников «Магистра» с первой попытки разведут костёр.

Из удивительного и примечательного можно сказать о том, что в стрельбе из пневматической винтовки лучше всех себя показали девушки,
а именно Ксения Должикова и Александра Трубникова. В целом, несмотря на дождливую погоду, небольшие бытовые трудности, всем всё очень понравилось. А традиционный «совет стаи» после окончания похода и высказанные замечания, пожелания помогут сделать осеннюю школу ещё лучше.

 

Вернуться назад