1 3 4 5 7 8 9

На международном турнире юных физиков

10-14 апреля 2008 г.
На международном турнире юных физиков.

В 2005 году семиклассник Алексей Щекочихин, победив в королевской гонке соперницу из десятого класса, стал Вторым королем лицея. Лёша побеждал не только на этапах «монархического состязания»  — в спортивном  ориентировании,  байдарочных гонках, на дискуссии,  конкурсе эрудитов.
Он мог постоять за себя в драке против старшего по возрасту  обидчика, и он был первым, кто из Орла поступил в Академическую  гимназию Санкт-Петербурга, а затем  вместе с другими сверстниками представлял  Россию на международном  турнире юных физиков.
19-23 марта 2008 года «наш Лёша», как его до сих пор называют в лицее, участвовал в 30-й Всероссийской олимпиаде юных физиков в составе команды Академической гимназии (С-Пб).  Они взяли серебро.
10-14 апреля их команда, усиленная двумя московскими школьниками, отправилась в австрийский город Леопен на 10-й открытый международный турнир юных физиков. Команды из 12 стран боролись за призовые места — иранская, австрийская, украинская, польская, германская, турецкая и многие другие.
Нашим опять досталось серебро  –  на своей земле победили все-таки австрийцы.  Однако радость лицейского народа от этого не омрачилась – достойный результат. И уж «совсем не омрачилась» радость нашего преподавателя физики Романа Борисовича Якубовича.

Вернуться назад