1 3 4 5 7 8 9

На пиратских островах

7 марта 2014 года
На пиратских островах

В этом году наш самый отзывчивый и самый ответственный 10 класс решил поздравить начальную школу с прошедшим 23 февраля и с наступающим 8 марта. Что может быть интереснее увлекательной соревновательной игры с настоящими пиратами!
Юных мореходов ожидали путешествия по опасным островам, встреча с капитаном пиратского корабля и его помощником. Чтобы уйти живыми и невредимыми от таких бывалых разбойников, нужныловкость, сплочённость, смекалка.
Давайте и мы отправимся в это опасное путешествие!

Пройти маршрут нашим командам поможет бодрый рулевой Илона, которая не первый раз ходит в этих страшных местах, отлично знает все мели, бухты и острова – вот уж кто умеет ориентироваться по карте, так это она.

И вот впереди, едва различимый, показался остров Гусениц. Каждому хоть однажды побывавшему на нём известно обилие узких извилистых троп. Пройти по ним целой команде — задача крайне сложная! Нужно сделать это, не размыкая рук, удерживая груз перед собой. Не позавидуешь нашим путешественникам!
Стоило миновать первую опасность, как тут же за поворотом бухта Невезения. В этом месте очень давно власть захватило племя, не умеющее … танцевать! Спасение ждёт лишь тех, кто вместе с пиратом Русланом исполнит самый зажигательный танец!

Не просто сохранить жизнь в обители пиратов. Ускользнул от одного – попал в руки к другим. Да даже не в руки: сладкоголосая сирена Анжелика, подманив к себе поближе, запутала наших мореходов и словом и делом. Но и ей не по зубам наши отважные команды.

И вот она, опасная и одновременно желанная встреча: сам капитан пиратского корабля с главным помощником встречают команды на своём борту. Они-то точно знают, что для того, чтобы стать настоящим мореходом, надо уметь справляться с неожиданными трудностями и знать о море всё. Каверзные загадки, склеивание карты из её случайно сохранившихся останков с завязанными глазами – задания не для слабаков! Этот этап пройдут лишь сильнейшие!

Но кто бы мог подумать, что восторг от встречи с юными мореходами, смело идущими навстречу опасности, так покорит наших пиратов! И оказывается, тайная мечта пирата – это общий заводной танец!

 

 

Автор — Мельникова Е.И.

Вернуться назад