1 3 4 5 7 8 9

Осенний поход 2-6 классов.

13 октября 2016 г.

Прелесть лицейских походов (зимних, весенних, летних) с их неповторимой атмосферой и увлекательными уроками на лоне такой разной, но неизменно прекрасной природы не может оставить равнодушными даже самых изнеженных домоседов… Но как быть с походом осенним: какой радости ожидать от промозглого октябрьского утра, «пробирающего» ветра и хмурого, укутанного в тучи неба?
Наверное, именно этим вопросом и задавались самые юные лицеисты, пряча курносые носы в шарфы, деловито поправляя внушительные рюкзаки и озадаченно переглядываясь с товарищами в ожидании старта. И вот…трогаемся! За стеной ветвей постепенно скрывается оживлённая трасса, и мы остаёмся наедине с лесом, в гостях у осени, которая уже вовсе не кажется сварливой и недружелюбной хозяйкой. Глаза ребят начинают блестеть ярче, все чаще слышен смех, от дремоты не остаётся и следа, ведь вокруг так много интересного!
Погруженные в суету городских будней, мы уже подзабыли, как ярок мир без гаджетов и прочих технических достижений, каким густым и насыщенным может быть время, прежде словно ускользавшее сквозь пальцы, как приятен запах прелых листьев… и каково это — учиться под руководством опытных Лесных волков на природе и у нее, примечая лесные тропинки, самостоятельно разводя костёр, ориентируясь по компасу, как настоящие путешественники из старых книжек, стреляя (да еще и метко!) из настоящей винтовки… И только в лесу привычная «фу-не буду — гречка» превращается в самое желанное на свете блюдо!

 

Автор – Ноздрина А.В. (учитель русского языка и литературы)

Вернуться назад