1 3 4 5 7 8 9

Совет лицея

13 мая 2019 г.
Совет лицея

Совет лицея – коллегиальный орган управления школой… Говоря проще и яснее – это то место, где живет и воплощается лицейская демократия. Представители родителей, учеников и учителей на этот раз высказывали свое мнение по таким вопросам, как:
— Что делать, если счет между командами короля и оппозиции равен 1-2 баллам?
— Как изменить запрет на гаджеты, чтобы он работал?
— Принимать ли новое положение по украшению классов на Рождество?
Первая повестка дня не вызвала долгих прений. Участники единогласно решили принять следующий пункт закона о «Короне»: «В том случае, если в итоге королевской гонки разрыв между претендентами на королевскую корону не превышает 1 балла, смотрители могут назначить дополнительное состязание между командой монарха и командой лидера оппозиции».
Рождественское украшение классов по итогам совета лицея теперь регламентировано, и жюри будет оценивать наряды кабинетов по заранее записанным критериям. А отдельные участники могут получить поощрительный приз в какой-либо номинации, даже если не заняли первое место.
Вопрос о гаджетах вызвал настоящую бурю эмоций, результатом которой стало вето короля на решение родителей и учителей полностью запретить гаджеты в лицее и сдавать их в сейфы до конца учебного дня. Фракция учителей и родителей не оставляет надежду изменить ситуацию и собирается на новый Совет лицея в ближайший месяц.

Автор – Грядунова К.А.