1 3 4 5 7 8 9

День лицея

19 октября 2018 г.
День лицея

День лицея в Магистре всегда оглашает Некрасовку звуками живой музыки, добавляет в зеленую кайму школы новую сосну, в состав лицеистов – еще одну яркую личность, а в плеяду славных королей лицея – новое имя. Нельзя забыть и о вкусностях, которые ждут своего часа весь учебный день и тают за лицейским чаепитием под вечер. Что же было особенного на этот раз? Звания лицеиста был удостоен лишь один человек в связи с ужесточением критериев отбора, включающих в себя оценку учебных, походных достижений и человеческих качеств. Именно Лобач Елизавета (ученица 10 класса), полностью соответствуя истинному облику лицеиста, прошла посвящение. Вот как представила её Пилюзина Елена Владимировна (учитель математики):

«Я просто назову те три качества, которые больше всего нравятся мне в этой девушке. Это искренность, любовь к жизни и готовность прийти на помощь. И я рада, что именно мне выпала честь представить хорошего человека и будущую лицеистку Елизавету Лобач».

А коронованный Алексей Парфененков не только сразу воспользовался одним из своих прав, назначив преемника в лице Лизы Анашкиной, но и получил исполнение пожелания, которое он озвучил, еще будучи простым лицеистом. Музыкальные классические номера от студентов музыкального колледжа, традиционные для Магистра, были «разбавлены» выступлениями учениц Дома творчества № 5, исполнившими песню «Батарейка» и «Кукушка». Традиционный вечер как всегда был неизменен в красоте и дружеской атмосфере.

Автор – Грядунова К.А.