1 3 4 5 7 8 9

Итоги королевских гонок.

27 февраля 2017 г.

27 февраля прошла линейка, на которой были подведены промежуточные итоги королевских гонок. Согласно «Положению о Короне», каждая из команд зарабатывает баллы, участвуя в походной программе и проходя испытания «школьного этапа». Максимальное количество баллов, разыгрываемых в походах – 3.
Осенний поход с перевесом в 1 балл выиграла команда королей – 2:1. Затем она же выиграла географическую игру «цена», которой составляла 1 балл. Таким образом, перед зимним походом счёт стал 3:1. Зимний же поход со счётом 2:0 выиграли оппозиционные силы. Один балл остался не разыгранным, так как задание по ориентированию не выполнила ни одна из команд. Путём несложных арифметических подсчётов можно определить, что перед литературной викториной счёт по баллам сравнялся — 3:3. Литературную викторину же, оцениваемую в 1 балл, выиграла команда Алексея Парфененкова и вышла вперёд — 4:3.
С 1 по 26 марта в Лицее проводится так называемый зачётный период. В течение двух недель каждая партия зарабатывает средний балл по предметам, список которых определяют Смотрители. Если в этот отрезок времени сторонники королей наберут больший балл – счёт сравняется.
Команды ещё смогут заработать очки в дискуссии (3 балла) и весеннем походе (3 балла). Помимо этого, согласно «Положению о Короне», решением директора лицея и Смотрителей в школьный этап могут быть включены любые другие дополнительные спортивные или интеллектуальные испытания, соответствующие уровню и духу состязания, в том числе и для определения победителя в случае ничейного исхода королевских гонок.