1 3 4 5 7 8 9

Королевские гонки

18 июня 2021 г.
Королевские гонки

Последний этап Королевских гонок «Магистра» прошёл в формате вылазки в район деревни Слободка Орловского района. К моменту похода команда оппозиции вела в счёте с преимуществом в один балл (4:3), и 18 июня решалось, сможет ли команда короля догнать соперника (и тогда будет назначено дополнительное испытание) или вопрос с победителем будет закрыт.
Формат вылазки предполагает те же самые соревнования (ориентирование, стрельба из пневматической винтовки, интеллектуальный конкурс «Эрудит»), что и в полноценном походе, только в очень сжатые сроки: нужно было управиться за 7 часов. Ориентирование, пожалуй, самый сложный конкурс, но победителя он не позволил выявить: количество ошибок и верных решений было одинаковым у обеих команд. Направление движения было выбрано верно, но маршрут проложен был не самый оптимальный, что в условиях жаркой погоды сделало переход достаточно тяжёлым.
Самым драматичным соревнованием оказалась стрельба. Команда оппозиции выиграла с преимуществом всего лишь в одну десятую балла! А в конкурсе «Эрудит» соперники снова разошлись миром, дав одинаковое количество правильных ответов (8:8). Борьба получилась очень упорной. Восьмым королём лицея «Магистр» стал лидер оппозиции — Аркадий Бузыкин.

 

Автор – Орлов М.В.