1 3 4 5 7 8 9

Зимний поход.

25-27 января 2017 г.
Зимний поход

В этом году зима получилась настоящей, со снегом и морозами, поэтому ничего не мешало ученикам лицея «Магистр» продолжить выполнять программу «Странствий» и соревноваться в «Королевских гонках». На этот раз отправились в село Паслово Орловского района.
В первый день было снежно и ветрено. Самая подходящая погода для биатлона – обязательного пункта программы. Несмотря на то, что большую часть команды оппозиции составляют ученики 7 класса, им удалось и обогнать, и «перестрелять» «правящую партию». 1:0.
Во второй день подморозило до -15, но отменять переход и ориентирование никто не стал. Ведь как говорят норвежцы: «Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда». Основательно утеплившись, отправились искать близлежащие деревни. И сразу же начались потери.

Ручей, через который нужно было переправиться в самом начале, отказался замерзать в минус 20 (виной тому ключи, но это выяснилось позже) и «группа разведчиков» в составе Саши Трубниковой, Егора Щуклина и самого Андрея Васильевича Ковыришна испытали небольшие трудности при форсировании водного препятствия. Впрочем, авангард с небольшой задержкой на переодевание чуть позже догнали основную группу. В переходе участники обеих команд серьёзно ошибались и в определении своего местоположения по топографической карте, и в принятии решений о направлении движения группы.

Все оказались равно неубедительны в этой дисциплине похода. Очков никто не заработал. По-прежнему 1:0. Таким образом, судьбу соревнования должен был решить конкурс «Эрудит». Либо ничья 1:1, либо безоговорочная победа оппозиции.
Во многом благодаря начитанности Сони Солдатовой, в интеллектуальном конкурсе команда оппозиции не оставила шансов противнику и удержала за собой лидерство, а вместе с ним и зимний этап королевских гонок.

 

  Автор – Орлов М.В.

Вернуться назад