1 3 4 5 7 8 9

День умений и знаний

1 сентября 2017 г.
День умений и знаний

Вот и наступил новый учебный год. И не просто очередной, а 25-ый год лицея «Магистр». Четверть века -согласитесь, немало! И как всегда мы ждём знакомства с новыми учениками и хотим видеть достижения тех, кто не первый год в рядах лицеистов.
Первые знакомства не заставили себя ждать – мы встретили весёлых и задорных — наших первоклассников. Ребята уже сегодня узнали («магическим путём»), что впереди их ожидают только пятёрки.
Как оказалось, они все верят в чудо и потому с радостью отдали свои карандаши в обмен на обещание, что через всего лишь 11 лет они превратятся в волшебные палочки, способные исполнить самое заветное желание.
Радостно и от того, что с каждым годом наших отличников не становится меньше. Грамоты «За успешное постижение лицейских дисциплин» получили:
Арабчиков Арсений, Конова Анна, Сёмкина Мария (3 класс), Малахова Алиса, Колодезная Полина (4 класс), Евдаков Родион (5 класс), Бузыкин Аркадий (6 класс), Золотухина Полина (7 класс), Федоринова Татьяна (8 класс), Сахненко Елизавета (10 класс).
«Стая» лесных волков также пополнилась!
Знак «Лесной волк 1 степени» за успешное овладение всеми навыками выживания в умеренной климатической зоне (медицинские, адаптационные, речные, лесные) получили: Золотухин Михаил, Сахненко Елизавета, Сизинцева Ольга, Татенко Елизавета (10 класс).
Знаком «Лесной волк 2 степени» за успешные действия в экстремальных ситуациях: ночные переходы и дальние марш-броски награждены Борок Кирилл, Борисова Кристина, Трубникова Александра (10 класс), Тимошин Артём, Парфененков Алексей, Анашкина Елизавета, Губернаторова Алина (9 класс).
И впервые отмечены знаком «Лесного волка 3 степени» за успешное овладение навыками ориентирования и походов в любое время года Борисова Лилия, Павловский Денис, Семёнова Ксения, Федоринова Татьяна, Должикова Ксения (8 класс).
Стоит сказать, что Федоринова Татьяна получила целых три награды: грамоту за успехи в учёбе, знак «Лесного волка 3 степени»,
а также знак «Полёт совы 2 степени» (за чреду блистательных успехов в средней школе — 3 года подряд, законченных на «отлично»
или 2 года и призовое место на олимпиаде (в любом интеллектуальном конкурсе) за стенами лицея).
Два традиционных урока как всегда оказались для ребят интересными и познавательными. На одном из них Ксения Андреевна рассказала ребятам о символике лицея. Теперь странный всадник на необычном коне не просто красуется на флаге школы. Он рассказывает о своем дерзновенном поступке — обуздании белоснежного Пегаса, взмывающего к вершинам, о нашей возможности и предназначении: верить и дерзать, чтобы покорять и взлетать. Пурпурный цвет флага теперь не просто радует глаз, а говорит о прекрасной Византии, о величии и насыщенности, которыми может быть пропитана человеческая жизнь. Даже имя лицея на зеленой табличке здания — для посвященных в его тайну не просто юридическое название. Оно напоминает о древней роще Греции возле храма, о Царскосельском лицее, о вере в человека, о важности самых главных вопросов в его жизни.

На уроке Натальи Валерьевны (учителя английского языка) ребята узнали необычные факты об английском языке. Например, их немало удивило, что по популярности английский язык стоит не на первом месте, а уступает первенство китайскому и даже испанскому языкам. Удивило также, что слово «set», оказывается , имеет 45 значений. Угадать же известные достопримечательности не составило для ребят особого труда. Попробуйте и вы отгадать эти места!

Мы радуемся встречам, вместе мечтаем, учимся, преодолеваем. Наш год только начался, и надеемся,
он будет столь же наполнен положительными эмоциями, как и в этот первый день.

  Автор – Мельникова Е.И.

Вернуться назад